Описание
1Шаг
Лимон (или апельсин) ошпарьте кипятком из термопота NC-EG4000, снимите и мелко нарежьте цедру. Разделите на две равные части.
2Шаг
Красную смородину пропустите через насадку для замороженных десертов шнековой соковыжималки MJ-L500. Выложите в форму для СВЧ вместе с половиной цедры, перемешайте.
3Шаг
Повторите процедуру с черной смородиной.
4Шаг
Поместите обе формы с ягодным пюре в микроволновую печь с грилем NN-GF574 и прогрейте на микроволновом режиме, не доводя до кипения.
5Шаг
Добавьте в массу подсластитель по вкусу (фруктозу, мед, стевию) и остудите до комнатной температуры.
6Шаг
Разложите обе массы по маленьким формочкам – по отдельности или слоями – и минимум на 12 часов поставьте в морозилку. Чтобы получилось «эскимо», воткните в каждую формочку палочку.